В Санкт-Петербург приехал популярный польский писатель Януш Леон Вишневский. Он пробудет в городе до 17 июня, чтобы ежедневно заниматься русским языком.

Пан Януш уже неплохо понимает по-русски, но прежде у него все же возникали сложности в общении: с русскими журналистами и читателями он предпочитал общаться через переводчика. Ежедневный шестичасовой тренинг с преподавателем наверняка сломает барьер и самый знаменитый в России польский писатель наконец заговорит по-русски! «Я буду учить русский язык в том числе для того, чтобы общаться со своими читателями на их родном языке. Я намеренно отказался от услуг переводчика. Хочу самостоятельно продираться через один из самых сложных в мире языков», — сообщил писатель.

Оценить успехи писателя в освоении русского языка читатели смогут на творческих встречах, которые состоятся:

8 июня в 18.00 — в книжном магазине «Буква» (ул. 1-я Красноармейская, д. 15, ТЦ «Измайловский»)

15 июня в 18.00 — в Санкт-Петербургском Доме книги (Невский проспект, д. 28)

К визиту Вишневского в Петербург в издательстве «Азбука» вышла новая книга «Аритмия чувств», написанная им в соавторстве с популярной польской журналисткой, ведущей целого ряда телевизионных программ Доротой Веллман. В книге Януш Вишневский раскрывает перед читателями собственные тайны и секреты творческой кухни, делится своими печалями, надеждами и мечтами, рассказывает о времени, проведенном в Нью-Йорке, о причинах, побудивших его переехать во Франкфурт-на-Майне, о любимых ресторанах, музыке, развлечениях, людях, повлиявших на формирование его мировоззрения…