Библиотека Конгресса и Исторический музей Чикаго объединили усилия в работе над крупным проектом по оцифровке и каталогизации тысяч уникальных, но находящихся под угрозой аудиозаписей из коллекции Луиса «Стадс» Теркеля, состоящей из интервью и радиопередач.

Луис «Стадс» Теркел, один из ведущих американских устных историков, мастер жанра интервью, обладатель Пулицеровской премии,  за свою 50-летнюю карьеру радиожурналиста собрал огромное количество историй. Из них он составил обширную коллекцию аудиозаписей в виде интервью на различные темы: музыка, литература, искусство, история и политика.

В результате сотрудничества будут созданы оцифрованные копии около 7,000 аудиозаписей интервью Теркеля и передач радиостанции WFMT Чикаго. Эти записи, переданные Историческому музею руководством радиостанции и самим Теркелем в 1998 г., представляют собой богатейшую историю различных идей и взглядов как простых, так и влиятельных людей, живших во второй половине 20-го столетия.