Презентация книги Якова Клоца «Иосиф Бродский в Литве», выпущенной питерским издательством «Perlov Design Center», состоялась в рамках юбилейных литературных чтений творчества Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге. Как сообщает информационная служба «DELFI», издание включает в себя стихи о Литве, архивные фотографии, рукописные и машинописные автографы литовского цикла стихов Иосифа Бродского, воспоминания литовских друзей, тексты Томаса Венцловы и Виктора Ворошильского. Книга является своего рода путеводителем по тем местам Литвы, в которых бывал великий поэт.

Международная конференция, посвященная 70-летию лауреата Нобелевской премии по литературе, откроется 31 мая в Вильнюсе. В рамках этого форума Томас Венцлова, Михаил Мильчик, Яков Клоц, а также издатели Фаддей и Лина Перловы проведут презентацию книги «Иосиф Бродский в Литве», которую планируют перевести на литовский язык.