Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Каталог, содержащий более миллиона фотографий и документов, относящихся к историческим зданиям и археологическим раскопкам Англии, принадлежащий Государственному архиву национальных памятников при Комитете по историческим зданиям и памятникам Англии, теперь доступен онлайн.

Весь богатый исторический материал, заключенный в архиве,  — изображения, планы, чертежи, отчеты и публикации по английской археологии, архитектуре, социальной истории и краеведению, собран в единую базу данных, доступную на сайте www.englishheritagearchives.org.uk .

Раньше любые исследования были возможны только в читальных залах Архива национальных памятников в Суиндоне.

Те, кто интересуется, например, северо-западом страны, могут скачать иллюстрации с подписями с изображением Лоуер Бридж Стрит в Честере или Зимнего сада в Блэкпул. Среди иллюстраций Манчестера представлена лестница в библиотеке Джона Райландса и Пассаж на улице Динсгейт.

Каждая единица каталога включает описание, и пользователи могут делать заказы на интересующие их иллюстрации или другие документы прямо онлайн. Часть описаний снабжена иллюстрациями.
http://www.prlib.ru/news/Pages/Item.aspx?itemid=1382