Екатеринбургский магазин «100 тысяч книгстал площадкой для проведения традиционного ежегодного ХХVII Европейско-Азиатского фестиваля фантастики «Аэлита».

На территории магазина 20 мая пройдет автограф-сессия и встреча с писателями-фантастами. В их числе такие знаменитости как Андрей Лазарчук, Алексей Глушановский, Николай Романецкий, Илья Тё, Борис Долинго, Светлана Лаврова, Наталия Игнатова. Кроме того, в «Сто тысяч книг» также пройдет презентация нового сборника фантастической прозы «Аэлита-006».

Напомним, что первый фестиваль фантастики «Аэлита» прошел в 1980 году. За время существования его лауреатами и гостями становились такие признанные мэтры жанра фантастики как Владислав Крапивин, братья Стругацкие, Майкл Свонвик (США), Пэт Кэдиган (Великобритания), Алан Дин Фостер (США), Василий Головачёв, Мария Семёнова, и другие.