Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Русскоязычные СМИ заняли значимое место в системе информации Израиля, считает министр информации и диаспоры Израиля Юлий Эдельштейн, сообщает Newsru.co.il. Именно поэтому, по его мнению, Израиль – наилучшее место для проведения 12 Конгресса Всемирной ассоциации русскоязычной прессы.Конгресс ВАРП стартует 23 мая. До этого он проводился в разных странах мира – от России и Украины до США и Франции. Как считает Юлий Эдельштейн, Израиль для 12 конгресса будет самым подходящим местом.

«Во-первых, сейчас в Израиле сложилась ситуация, когда 4 министерства возглавляют русскоязычные министры. При такой ситуации обеспечивается лучшее понимание важности подобного конгресса, – пояснил министр. – Во-вторых, в Израиле к настоящему времени образовалось русскоязычное информационное пространство – есть заметные СМИ».

Также Эдельштейн сообщил, что для многих израильских политиков важно сотрудничество с русскими СМИ. И рекламодатели «поняли уже, что следует обращать внимание и на русскоязычные СМИ». «И у политиков, и у бизнесменов всегда есть холодный расчёт: и их внимание доказывает, что они хотят обращаться к русскоязычной аудитории», – заверил министр. Также он отметил, что в последнее время интернет-СМИ играют всё большую роль для информирования зарубежной аудитории, размывая границы, и русскоязычное информационное пространство становится международным.
Информационная служба фонда «Русский мир»