Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Работа по популяризации творчества пензенских писателей проводится в Пензенской области по инициативе Губернатора Василия Бочкарева, высказанной на встрече главы региона с пензенской творческой интеллигенцией.
 
Для выполнения поставленной задачи была создана рабочая группа, в которую вошли заместитель Председателя Правительства — начальник Управления Правительства по взаимодействию с органами местного самоуправления Пензенской области Валерий Савин, Министр культуры и архива региона Виктор Огарев, а также представители областной организации Союза писателей России и книжных торговых сетей.

Планы по содействию деятельности литературной интеллигенции со стороны Правительства области обсуждались ранее, в марте 2010 г., на встрече Председателя Правительства региона Ольги Атюковой с представителями Союза писателей России. Тогда Ольга Атюкова подчеркнула, что «Пензенская областная организация Союза писателей России проводит большую книгоиздательскую работу, и необходимо, чтобы каждая книга дошла до читателя. И нельзя, конечно, забывать о PR-составляющей. Пензенские авторы должны выходить в печатные и электронные СМИ и «продвигать», таким образом, и себя, и свое творчество».

К настоящему времени между представителями власти и бизнеса достигнута договоренность о размещении стендов с книгами пензенских авторов в книжных магазинах, гостиницах и на объектах придорожного сервиса. В десяти крупных книжных магазинах региона уже представлены произведения писателей Пензенской области, сообщили представители регионального Министерства культуры и архива 13 мая. Об это сообщает пресс-служба областной администрации.

Кроме того, ожидается, что в местах продажи книжной продукции будут регулярно проводиться презентации творчества пензенских авторов. Первое подобное мероприятие состоялось в одном из книжных магазинов города Пензы в конце апреля 2010 года. Читателям представили новую книгу пензенских авторов «Дети войны. Пензенские писатели о Второй мировой войне».
http://www.regions.ru/news/cultura/2290023/