Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Библиотека Калифорнийского университета пополнилась книгами азербайджанских писателей.

Заказ на современную азербайджанскую литературу был осуществлен в азербайджанском издательском доме «Али и Нино». Книги были высланы заказчику посредством появившегося недавно первого азербайджанского книжного Интернет-магазина. «Очень важно то, что они интересовались книгами азербайджанских писателей не на английском, а азербайджанском языке, что, конечно, очень радует», — сказала Trend Life учредитель издательского дома «Али и Нино» и Национальной книжной премии Нигяр Кочарли. По ее словам, основная цель магазина — пропаганда азербайджанской литературы, как в самой стране, так и за рубежом. К нам поступают заказы из Голландии, Англии, притом не только от соотечественников, но и из различных иностранных компаний и библиотек. А на книги писателей, вошедших в десятку Национальной книжной премии,  уже имеется заказ от одной американской библиотеки», — сказала Кочарли.

По ее мнению, в районах предпочтительнее пользование Интернет-магазином, нежели обычными книжными магазинами, поскольку посредством Интернета любую интересующую книгу можно получить в течение одного-двух дней.
http://ru.trend.az/life/culture/1686670.html