Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В Оренбуржье в 2010 году на развитие сети учреждений культуры и их материально-технической базы будет израсходовано свыше 2 млрд. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, на пике экономического кризиса 2009 года принято решение о повышении на 15% заработной платы в отрасли.

В планах правительства области — разработка нового этапа программы «Культура Оренбуржья», в которой будут заложены средства на строительство нового здания областного архива. В данное время рассматривается перспектива размещения в доме Тимашевых детской библиотеки, ныне занимающей аварийное помещение по ул. Терешковой. «По свидетельству современников, в доме Тимашевых бывал Пушкин. И разместить здесь библиотеку для детей было бы в определенной степени символично», — считает министр культуры, общественных и внешних связей области Сергей Горшенин. Кроме того, в Оренбурге появится новое здание цирка. Министерство культуры области совместно с председателем комитета по культуре ГД ФС РФ Григорием Ивлиевым готовятся документы для привлечения федеральных средств под строительство.
http://www.regnum.ru/news/cultura/1283107.html