Первая неделя продаж романа Кирилла Бенедиктова «Блокада 2», вышедшего в рамках проекта «Этногенез», ознаменовалась шумным успехом. Как сообщает новостная лента «Siteua.org», произведение заняло третью строчку книготорговых рейтингов и вошло в списки бестселлеров как «реальных», так и онлайновых магазинов. Продавцы характеризуют такую ситуацию как нормальную для всех книг проекта, а создатели на сей раз даже не тратились на рекламу.

По общим объемам продаж продолжение истории, вышедшей осенью 2009 года, заняло первое место в Московском Доме книги, стало вторым на «Ozon.ru» и в двадцатке «Библио-Глобуса». На Мясницкой, в частности, за последние дни было реализовано свыше 130-ти книг, «Блокада 2» обошла последний роман Бернара Вербера «Новая энциклопедия Абсолютного и Относительного знания» и уступает только Сергею Минаеву с его романом «Видеоты, или The телки: 2 года спустя».