Объявлены лауреаты детективной премии «Эдгар»-2010. Лучшим детективным романом года стал «The Last Child» Джона Харта. Роман новый, вышел меньше года назад в Америке, пока не переведен. Интересно, на обложке Харт рекламируется как автор «King of Lies»  — а вот этот роман переведен и доступен. «Через полтора года после загадочного исчезновения Эзры Пикенса, главы юридической империи, найдено его тело. На сына, адвоката Джексона Воркмэна, известного больше как Ворк, падает подозрение, как, впрочем, и на его сестру Джин. Поток лжи прорывает эмоциональную защиту Ворка. Он всегда находился в тени могущественного, властного отца, но жизнь Джин была полностью разрушена Эзрой. И все же  — способна ли она стать убийцей? Опасаясь за сестру, Ворк начинает собственное расследование. Он сражается за спасение Джин, за свое доброе имя и любовь женщины, которой отдал сердце много лет назад» («Король лжи»). Описание не слишком многообещающее, но, наверно, все-таки хороший детектив  — если вдруг кому на лето интересно.