Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Народный артист России, лидер группы «Машина времени» стал писателем еще восемнадцать лет назад. Одну из последних своих книг, «Вначале был звук», Макаревич презентовал за несколько часов до концерта «Машины» в Алматы.

С 1992 года, когда вышла первая книга Макаревича «Все очень просто», музыкант издал 12 полноценных томов. Последние из них вышли в начале этого года – это биографическая «Вначале был звук» и «Мужские напитки» в соавторстве с Марком Гарбером.

Об издании, презентованном в Алматы, сам автор говорит так:

 — Мне предложили написать книгу, которая вписывается в концепцию «все, что касается человека». Книгу про звук я задумал давно, но так как я жутко занят – как правило, всякой чепухой, то мне необходимо было понимать, что есть определенные временные рамки, которых мне надо придерживаться, и что она будет хорошо выглядеть. И я страшно счастлив, что книжка получилось такой замечательной.

По заверению критиков, «Вначале был звук»  — это издание не только для поклонников «Машины времени». Размышления Макаревича о музыке вполне могут заинтересовать и немеломанов, благо это не первая автобиография в творчестве Андрея Вадимовича: вышедшая в 2001 году книга «Сам овца» пришлась по вкусу читателю.

После автограф-сессии Макаревич вместе с музыкантами «Машины времени» дал концерт в одном из концертных залов Южной столицы.
http://www.today.kz/ru/news/culture/2010-05-06/makar