Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Благотворительному фонду The National Trust принадлежат особняки знатных семейств Великобритании. Каждый из них имеет исключительную ценность как памятник архитектуры, истории, культуры, однако с каждым из них связана жизнь людей. Современные прозаики в рамках совместного проекта The National Trustи издательства Mills&Boon напишут романы о владельцах домов и приоткроют их тайны.

Первая книга серии выйдет в свет уже на этой неделе. «Опозоренный простак» (Scandalous Innocent) — произведение известной писательницы Джульетты Лэндон (Juliet Landon) — повествует о жизни обитателей особняка Ham House. Действие происходит в XVII веке, когда владельцами дома были герцог и герцогиня Лодердейл (Lauderdale; портрет семейства принадлежит кисти Питера Лели, 1667). По замыслу автора, в романе фигурируют не только реальные деятели, жившие в то время, но и вымышленные персонажи. Например, одна из сюжетных линий разворачивается вокруг отношений черноволосой красавицы Фиби (Phoebe) и секретаря герцога сэра Лео (sir Leo).

Джульетта Лэндон, написавшая для Mills&Boon двадцать романов, сказала, что «Опозоренный простак» включает откровенные сцены. «Я никогда не закрываю за героями дверь в спальню, — уточняет писательница.— Однако я пишу осторожно, без грубостей и пошлостей, метафорически описывая интимные моменты».

Джон Стечивич (John Stachiewicz), представитель издательства The National Trust, сказал, что выпуск серии приурочен к 400-летнему юбилею дома, а средства, собранные с продажи книг, будут потрачены на реставрацию портьер.  

«Посетители The National Trust с интересом относятся к историям знаменитых домов, стены особняков помнят немало событий.В этом живописном, уединенном местечке, располагающем к размышлениям и неспешным созерцательным прогулкам, кипели нешуточные страсти», — сказал он в интервью The Guardian.

Сотрудники благотворительного фонда и авторитетного издательства надеются на успех. Если первый роман станет бестселлером, то, возможно,  the National Trust и Mills & Boon реализуют еще много совместных проектов.
http://www.chtenie-21.ru/news/3815