Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 С 3 по 6 июня в Лондоне будет проводиться Восьмой международный фестиваль русской поэзии и культуры «Пушкин в Британии». Он приурочен к дню рождения поэта.

«Главными событиями фестиваля-2010 станут два поэтических состязания на русском языке в Лондоне  — Турнир поэтов русского зарубежья и Турнир поэтических переводов, а также круглый стол с участием ведущих пушкинистов России и Великобритании, который пройдет в Лондоне и в Оксфордском университете.

Фестиваль был впервые организован в 2003 году живущим в Лондоне российским литератором Олегом Борушко, являющимся председателем жюри. Среди членов жюри 2010 года  — генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино Екатерина Гениева, известный писатель Андрей Битов, автор и ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура» писатель Александр Архангельский и другие деятели российской культуры.
РИА «Новости»