В рамках празднования 70-летнего юбилея Иосифа Бродского издательство «Азбука», обладающее эксклюзивным правом на издание произведений великого поэта на русском языке, представит его книги в новом оформлении, а также издания, выходящие впервые. В  течение апреля-мая «Азбука» планирует презентовать сборники эссе «О скорби и разуме» и «Меньше единицы», составленные лауреатом Нобелевской премии по литературе и никогда ранее не издававшиеся в России.

Юбилей Иосифа Бродского, в советские времена осужденного за «тунеядство», а потом выдворенного из страны, будет отмечаться 24 мая и широко освещаться в прессе и на телевидении. Российские телеканалы покажут фильмы о поэте, готовятся театральные постановки и международные конференции по его творческому наследию.