VII Международный книжный форум «Русский Запад», посвященный 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел в Великих Луках по инициативе Псковской областной универсальной научной библиотеки и городской администрации, сообщает информационная служба «Ореанда-Новости».
Книжный форум проводится с 2003 года и со временем приобрел статус международного — в его работе традиционно участвуют издатели из Эстонии, Латвии, Польши, Белоруссии.

В рамках нынешнего Салона состоялись книжные выставки-ярмарки с участием российских издательств, областная выставка «Псковская книга», благотворительные акции «Книги в дар библиотекам» с участием издательств – участников ярмарок, научно-практические конференции, заседания круглых столов, презентации издательств, новых книг и проектов.