Имиджевый центр «Senator» совместно с Союзом российских писателей при поддержке министерства культуры Пермского края запускают в Перми литературный журнал. Об этом сообщил руководитель имиджевого центра «Senator» Борис Эренбург. Он уточнил, что в журнале будут публиковаться проза, поэзия, критические заметки пермских авторов. «Мы хотим сделать этот журнал центром литературных сил в Перми, —пояснил г-н Эренбург, — но он будет освещать не только литературную жизнь, но и весь художественный процесс Перми». Редактором журнала станет пермский поэт, член Союза российских писателей Павел Чечеткин. Как уточнил Борис Эренбург, название журнала будет выбрано по конкурсу, который недавно объявил «Senator» в своем живом журнале.

В этом году запланированы два выпуска журнала. Литературный журнал будет доступен читателю как в электронном, так и в печатном виде. Тираж — 1 тыс. экземпляров. Для старта проекта краевой минкульт намерен выделить порядка 400 тыс. руб. Презентовать проект планируется во время фестиваля «Живая Пермь».