На сервере РНБ размещены полнотекстовые электронные копии журнала «Библиотечное дело» за 2009  — 2010 годы. Это стало возможным благодаря договору, который заключен между Агентством «Информ-планета» и Российской национальной библиотекой. В соответствии с договором журнал «Библиотечное дело» издается совместно с Российской национальной библиотекой.

РНБ обеспечивает научное рецензирование рукописей, поступивших с целью опубликования в журнале «Библиотечное дело» по специальности 05.25.03 «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение».

Агентство «Информ-планета» предоставляет в распоряжение РНБ полнотекстовые электронные копии журнала в течение 60 дней со дня выхода в свет (опубликования) очередного номера, с правом размещения полнотекстовой электронной копии каждого номера на сайте РНБ.
Сформирована редакционная коллегия (экспертный совет) журнала в следующем составе:
Фирсов В.Р.  — председатель редколлегии, заместитель генерального директора РНБ
Басов С.А.  — заместитель председателя редколлегии, заведующий отделом РНБ
Гордукалова Г.Ф.  — профессор, заведующая кафедрой СПбГУКИ
Госина Л.И.  — ведущий научный сотрудник Библиотеки по естественным наукам РАН
Добрусина С.А.  — директор Федерального центра консервации фондов РНБ
Жабко Е.Д.  — заместитель генерального директора Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина
Зайцев В.Н.  — генеральный директор РНБ
Леликова Н.К.  — заведующая отделом РНБ
Лихоманов А.В.  — заместитель генерального директора РНБ
Михеева Г.В.  — ведущий научный сотрудник РНБ
Николаев Н.В.  — заведующий отделом РНБ