Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Книжный проект «Зона Смерти» пополнился новыми книгами — «Ржавчина» и «Черная пустошь»...

Книжный проект «Зона Смерти» издательства «Эксмо», авторами которого являются писатели-фантасты Андрей Ливадный, Вячеслав Шалыгин, Роман Глушков и Алексей Калугин, пополнился новыми книгами — «Ржавчина» Алексея Калугина и «Черная пустошь» Андрея Ливадного.
Основной «фишкой» межавторского проекта является возможность взглянуть на один мир, а иногда на одно событие с разных, но одинаково интересных точек зрения. В этом его главный плюс, но в этом сокрыта и главная трудность: авторам, участвующим в таком проекте, нужно превзойти самих себя, иначе неуспех одного скажется на всей серии.

Проект «Зона Смерти» раскрывает актуальную сегодня постапокалиптическую тему с новой стороны. Помимо знаменитой Чернобыльской, на карте Евразии образовались еще четыре аномальные Зоны. Теперь хозяевами улиц Москвы и Новосибирска, степей Казантипа и лесов Соснового Бора стали чудовищные механоиды, а люди, попавшие в Пятизонье, вынуждены сражаться за выживание в техногенном аду. Может быть, сегодня и рано говорить о том, что за новеллизациями и межавторскими проектами однозначное будущее фантастики, однако успехи проекта «Зона Смерти», запущенного «Эксмо» в конце минувшего года, говорят о больших перспективах этих жанров. В серии уже вышли три книги: «Титановая лоза» Андрея Ливадного, «Стальная петля» Романа Глушкова и «Время огня» Вячеслава Шалыгина. Они насчитывают уже более миллиона читателей, и интерес к событиям в мире «Пятизонья» растет.
 
В новых романах Алексей Калугин и Андрей Ливадный продолжают раскрывать тему выживания человека в аномальном мире, где техника скрестилась со злой нечеловеческой волей. Готовится к выходу шестая книга проекта — роман Вячеслава Шалыгина «Противостояние».
http://www.reshetoria.ru/literaturnye_hroniki/knigosfera/news2631.php