В Голливуде началась мода на Александра Дюма — помимо Summit Entertainment, за экранизацию «Трех мушкетеров» взялась студия Warner Bros. Пока наиболее вероятным претендентом на место режиссера называют Дуга Лимана, снявшего боевики «Идентификация Борна» и «Мистер и миссис Смит», сообщает The Hollywood Reporter.

Кроме Лимана в список Warner Bros. входили еще несколько режиссеров, в том числе автор «Дьявол носит Prada» Дэвид Френкель. Однако переговоры ведутся именно с Лиманом. Продюсером новых приключений мушкетеров станет Лайонел Уигрем, ранее работавший над «Шерлоком Холмсом» Гая Ричи.

Зачем Уигрему потребовалось возвращать на экран европейскую классику, не совсем понятно, особенно в свете того, что с сентября режиссер Пол Андерсон уже работает над аналогичным проектом для Summit Entertainment. При этом оба фильма будут сняты с использованием технологий 3D.

Напомним, что одна из наиболее ярких экранизаций романа Дюма увидела свет еще в 1993 году. В картине режиссера Стивена Херека главные роли исполняли Чарли Шин, Крис О'Доннел, Оливер Платт и Кифер Сазерленд. Кроме того, фильм студии Disney подарил миру музыкальный хит «All For Love».