В Брюсселе состоится презентация сборника хайку, автором которого является президент Евросоюза и бывший премьер-министр Бельгии...

В четверг 15 апреля в Брюсселе состоится презентация книги, автором которой является президент Евросоюза и бывший премьер-министр Бельгии Херман ван Ромпей. Как передает со ссылкой на лондонскую «The Daily Telegraph» информационная служба «GZT.ru », труд известного политика представляет собой не мемуары или актуальную публицистику, а сборник мини-поэм в японском стиле хокку собственного сочинения.

Часть сочинений, написанных на родном для Ромпея фламандском языке, выложена на его сайте, причем некоторые из них написаны с юмором. «Политика — это еще не все в жизни», — прокомментировал автор решение выпустить книгу.