В Саратове 9 и 10 апреля пройдет Четвертый всероссийский фестиваль актуальной поэзии «Дебют-Саратов». В его рамках состоится презентация новой художественной серии «Поэты Саратова». Будут представлены следующие издания: Михаил Богатов «Лолита в Греции», Александр Гоголев «Творения: Эпос. Лирика. Драма», Дмитрий Голин «Тресковый ход», Евгений Заугаров «Избр-е», Александр Мисуров «Силы», коллективный поэтический сборник «Посвященные: мышь-ление» (содержит 64 текста 17 саратовских авторов). Кроме того, участники фестиваля смогут познакомиться с литературно-художественным альманахом «Василиск» №5, теоретическим альманахом «Res Cogitans» №6: Интеллигенция. Интеллектуалы. Университет.

Все эти книги выпущены при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» и неформализованного содружества «Новые писатели России».

Также будут представлены свежие номера литературного журнала «Волга» и поэтические сборники современных русскоязычных авторов. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.