В Дни весенних каникул по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги. В 2010 году в России ее отмечают в 67 раз. В библиотеках города Орска этот праздник тоже отмечается ежегодно.

В дни весенних каникул на библиотечных мероприятиях: праздниках, утренниках - юные читатели могут узнать много интересного по истории книги, по творчеству лучших писателей, пишущих для детей и юношества, встретиться с любимыми литературными героями. Они наверняка захотят испытать свои знания в викторинах, литературных играх, турнирах.

В Центральную детскую библиотеку им. Гагарина (тел. 25-30-32):
- на утренник «Сказки Х.К. Андерсена» - 25 марта в 10 час. утра
- на на литературную игру-путешествие по сказкам «Алиса в стране чудес» и «Конек-горбунок» - 25 марта в 11 час. утра
- на литературную игру «Кто хочет стать знатоком сказки?» - 28 марта в 11 час. утра
- на литературную игру-путешествие «Необыкновенные приключения Карика и Вали» - 29 марта в 11 час. утра

В детскую библиотеку им. Гайдара (тел. 23-11-58):
- на литературный аукцион «Книга-событие» (по сказке Л. Кэрролла «Алиса в стране Чудес») – 25 марта в в 11 час. утра

В библиотеку-филиал №2:
- на викторину «В любимую сказку на Коньке-горбунке» - 25 марта в 12 час. утра
- на литературно-музыкальный капустник «Воспитываюсь весело» - 29 марта в12 час.
- на семейный фотоконкурс «Дружим с книгой всей семьей» - 30 марта в 16 час.

В библиотеку-филиал №3 им. Шевченко (тел. 26-60-26):
- на викторину «Любимых сказок хоровод» - 24 марта в 11 час. утра
- на литературную игру по типу «Кто хочет стать миллионером?» - 26 марта в 11 час. утра
- на литературную игру «Самый внимательный читатель» (по сказке А. Милна «Вини-пух и все-все-все») – 29 марта в 11 час.

В юношескую библиотеку-филиал №6 (тел. 25-56-95):
- на литературный турнир «Увлекательный круговорот» -29 марта в 11 час.

Мы ждем вас для активного участия!