Издательство «РОСМЭН» продолжает конкурс «Новая детская книга», который призван найти талантливых авторов, пишущих для детей и подростков. В настоящий момент на конкурс уже прислано более тысячи работ.

Конкурс проводится по двум номинациям: детская проза и стихи; приключения и фэнтези. В состав жюри вошли детские писатели-сценаристы Андрей Усачев и Сергей Георгиев; художник-иллюстратор Максим Митрофанов, доцент кафедры возрастной психологии МГУ им. Ломоносова Елена Захарова; телеведущая Тутта Ларсен, главный редактор журнала «Мир фантастики» Петр Тюленев, руководители редакций издательства «РОСМЭН» и др.

Прием работ заканчивается 2 апреля. Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2010 года на Московской международной книжной выставке-ярмарке.
По результатам конкурса будет издан сборник, в который войдут произведения финалистов, а с наиболее перспективными авторами издательство обязуется заключить контракт.