Иллюстрированный путеводитель по сериалу «Доктор Хаус» Пола Челлена с подробным разбором всех тонкостей сюжета и медицинских проблем появится в книжных магазинах России 25 марта, сообщили в издательстве «Фантом пресс».

По словам главного редактора издательства «Фантом Пресс» Игоря Алюкова, эта книга действительно построена как путеводитель.

«Каждой серии посвящено отдельное научное исследование — особая глава, которая в свою очередь разбивается на многочисленные подразделы, каждый эпизод разбирается по косточкам, всплывают тонкости и нюансы, которые пропали при переводе на русский или попросту ускользнули от зрителя», — отметил он.

Редактор уверен, что многочисленным поклонникам сериала и людям с медицинским образованием будет интересно узнать про ляпы, допущенные в фильме, про то, как создавался сериал, детали биографии Хью Лори и его коллег.

«В крупных книжных магазинах пройдет специальная акция: в первые дни продаж путеводителя «Доктор Хаус, которого создал Хью Лори» покупатели книги получат в подарок еще одну книгу: «Шоу Фрая и Лори» — сборник смешных и эксцентричных скетчей знаменитого актерского дуэта», — рассказала директор издательства Ольга Костюкова.

Американский телесериал «Доктор Хаус» о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами — «Пибоди» и «Эмми». Английского актера Хью Лори, сыгравший главную роль в сериале, получившего за нее «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах.

Пилотная серия телесериала была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера шестого сезона состоялась 21 сентября 2009 года на том же телеканале. В настоящее время сериал транслируется на различных телеканалах во многих странах мира.

РИА Новости, http://www.lydi.ru/news/art/kniga_putevoditel_po_serialu_doktor_haus_pojavitsja_v_rossii_v_marte/