Сын исполнителя регги Боба Марли написал новую книгу под названием «Дорогой отец» («Dear Dad»), вызвавшую нешуточный скандал в семье знаменитого певца: 34-летний Ки-Мани Марли утверждает, что в течение многих лет был лишен отцовского наследства, тогда как все состояние певца отправилось к его сводным братьям и сестрам, сообщает «Latindex.ru» со ссылкой на издание «Caribbean Net News». Сам автор, ямайский актер и музыкант, является сыном Боба Марли и чемпионки по игре в настольный теннис Антиы Белнавис.

Появление книги на прилавках магазинов Майами 6 февраля совпало с днем 65-летия легенды регги. На обложке сказано, что внутри содержится «история, которую семья Марли, похоже, не хочет никому раскрывать». В частности, Марли-младший утверждает, что вдова отца, Рита, утаивала истинный размер состояния покойного супруга, оставшегося после его смерти, и отказывала в финансовой поддержке его детям от шести других женщин. «В этой книге нет нападок на мою семью. Я люблю своих братьев и сестер больше, чем кто-либо может знать», — написал Ки-Мани на своей страничке в «MySpace».

Интересно, что книга обострила отношения Ки-Мани не только с собственным семейством, но и с его издателем Фарра Греем — Марли-младший утверждает, что тот исказил его слова ради придания книге пущей скандальности и повышения скандальности для. Последний при этом упорствует, указывая на то, что не писал книгу, а всего лишь напечатал ее.

Оба они сказали журналистам в США и на Ямайке, что дело, вполне возможно, дойдёт до суда.