26 марта в Екатеринбурге в Свердловской областной детской библиотеке пройдет III Всероссийский фестиваль литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка».

Как сообщили порталу Weburg.ru в Свердловской областной детской библиотеке, в рамках фестиваля уже прошел конкурс юных литераторов в шести номинациях: «Поэзия», «Проза», «Сказка и фантастика», «Гениальный читатель» и номинация Миссионерского и молодежного отделов Екатеринбургской Епархии «За раскрытие тем веры, совести, милосердия, художественное осмысление современной жизни в свете христианских ценностей».

Тема года — «65-лет Победы в Великой Отечественной войне». Ребята активно откликнулись на новую номинацию, работы о Великой Отечественной войне отличаются большим жанровым разнообразием: стихи, проза, рассказы-исследования о членах семьи — ветеранах войны, отзывы о прочитанных книгах военной тематики.

В конкурсе приняли участие около 500 юных авторов из 32 областей, было представлено более 3 тысяч работ.