Президентская библиотека и Национальный информационно-библиотечный центр «ЛИБНЕТ» подписали Меморандум о сотрудничестве.

Целью Меморандума является создание основы в области научно-технического сотрудничества в формировании единого информационного пространства в интересах раскрытия культурного наследия.
Областью сотрудничества является разработка принципов и подходов к совмещению представления и доступа к библиотечным, архивным, музейным ресурсам и совершенствование отечественных правил, методик и стандартов каталогизации в соответствии с современными международными стандартами структуры и представления информации, разработка концепции представления библиотечных, архивных, музейных ресурсов в сетях Президентской библиотеки и НБИЦ «ЛИБНЕТ» и доступа к этим ресурсам, совместное участие сторон в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Для реализации задач Меморандума и формирования Плана совместных работ будет создана Рабочая группа по координации сотрудничества.