Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Корифей отечественного авантюрного детектива Татьяна Полякова начинает 2010 год романом «С чистого листа», сочетающим злодеяния и опасности с красивой любовной интригой, а ироничный ум и тонкий юмор героини с ее страстью к приключениям.

Жизнь Марины Ермаковой, менеджера среднего звена и темноволосой красавицы с синими глазами, превращается в кошмар: ее преследуют на улице и во сне, гадалка предсказывает совершенно невозможные вещи, на нее поглядывают странные незнакомцы и чего-то ждут от нее. А потом в ее жизни возникнет тридцатилетний Павел — и все, что она привыкла считать своей жизнью, на самом деле оказывается кем-то придуманным ради сокрытия правды. Да и сама она — и не она вовсе. Кто же тогда? И вся жизнь начинается заново — с чистого листа. Героине приходится заново открывать свою личность и познавать себя.

Основательница жанра современного российского авантюрного детектива родилась во Владимире, окончила филологический факультет Ивановского госуниверситета и 14 лет работала воспитателем в детском саду. Писать начала в 1997-м ради собственного удовольствия. По книгам Татьяны Поляковой снят фильм «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли, сериалы «Как бы не так» и «Строптивая мишень».
http://www.reshetoria.ru/literaturnye_hroniki/knigosfera/news2567.php