Обладатель Пулитцеровской премии напишет историю жизни Барака Обамы.

6 апреля в США должна выйти история жизни Барака Обамы, написанная известнейшим политическим журналистом и редактором The New Yorker Дэвидом Ремником, сообщает Guardian. В основу книги положены интервью с президентом, его родными, друзьями, знакомыми, коллегами и учителями, а также личная переписка Барака Обамы и письма его матери. По замыслу автора, это должна быть одна из самых полных биографий действующего президента.

Дэвид Ремник уже известен российскому читателю как автор биографии Мухаммеда Али «Американская мечта короля ринга» и как в прошлом специальный корреспондент The Washington Post в Москве. Им была написана книга «Могила Ленина: последние дни Советской империи». Именно за эту работу в 1994 году Дэвид Ремник получил Пулитцеровскую премию.