Английским школьникам привьют любовь к Шекспиру посредством мультимедийного комикса.

Компания Classical Comics объявила о скором выходе интерактивного графического романа по шекспировскому «Макбету». В основу этого мультимедийного продукта положен оригинальный текст трагедии и современная графика в стилистике нуар, а в его озвучании приняли участие известные в Великобритании актёры Дерек Якоби и Джульетт Стивенсон. Помимо полной версии (с объяснением непонятных слов и выражений), создатели интерактивного комикса предложат читателям-зрителям вариант в переводе на современный английский язык, а также сокращённую версию, предназначенную для детей помладше.

В настоящий момент рассматривается возможность использовать комикс в школах, проецируя его на экран, — по мнению Клайва Брайента, исполнительного директора компании Classical Comics, актуальный формат поможет детям легче воспринимать классику и привьёт им навыки её самостоятельного освоения. Если проект окажется успешным, аналогичной «мультимедиаизации» подвергнутся и другие произведения из британской школьной программы. А с демоверсией «Макбета» можно познакомиться на сайте компании-производителя.