Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Главный редактор газеты «Книжное обозрение» Александр Гаврилов, руководивший изданием последние 10 лет, оставил свой пост. Об этом сам Гаврилов рассказал в своем блоге.

Преемником Гаврилова стал заместитель главного редактора газеты Александр Набоков. По словам Гаврилова, Набоков пришел в «Книжное обозрение» курьером, после чего занимал должности верстальщика, старшего верстальщика и ответственного секретаря.

Сам Гаврилов никак больше с издательским домом «Книжное обозрение», выпускающим помимо газеты журнал «Что читать», не связан. В ближайшее время он собирается сконцентрироваться на собственной программе на радиостанции Business FM и на руководстве некоммерческой организацией «Институт книги».

По каким причинам Гаврилов решил уйти из «Книжного обозрения», не сообщается. Он подчеркнул, что по-прежнему «хорошо относится» к издательскому дому, а также поблагодарил всех сотрудников, кто работал с ним в «Книжном обозрении».
http://www.lenta.ru/news/2010/03/10/glavred/