Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 На кафедре русской филологии Вильнюсского университета открывается новая магистерская программа – русистика, включающая изучение русской литературы, лингвистики и культуры.

Как рассказал телеканал LNK, инициаторы введение новой учебной программы ориентированы не только на граждан Литвы, но и на иностранных студентов, которые не владеют литовским языком, но при этом говорят по-русски.

Приниматься на русистику будут выпускники высших школ, имеющие диплом бакалавра и знание языка не ниже уровня европейского сертификата C1, причем зачисление филологов, специализирующихся на русском языке и литературе, будет производиться не по результатам вступительных экзаменов, а по оценкам в дипломах.

По информации LNK, в текущем году на новую магистерскую программу будет принято 16 студентов, при этом абитуриенты, имеющие литовское гражданство, имеют право претендовать на финансируемые государством места, а для иностранных студентов предусматривается оплата в размере 1 тыс. евро в семестр, сообщает «Литовский курьер».
http://nordeurope.kp.ru/online/news/628886/