Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В Лондоне появилась мода на литературные вечера, мало похожие на те, что проходят в традиционных книжных клубах, где принято серьезно обсуждать прочитанное. Послушать рассказчиков историй лондонцы приходят в неожиданные места и в необычных костюмах – например, в пижамах.

Если не знать, куда и зачем идешь, то с улицы дверь в гостиницу 40 Winks можно и не заметить. Но пятничным вечером к звонку с маленькой табличкой «Дэвид Картер. Декоратор» выстраивается маленькая очередь. В руках у гостей – сумки с пижамами, ночными рубашками и колпаками: это – дресс-код, который обязаны соблюдать все приходящие на вечера в 40 Winks, названный немецким изданием Vogue «самым красивым маленьким отелем в мире».

Альвина Харченко на сайте BBC Russian: «Я была готова увидеть потупленные взгляды людей, которые вдруг оказались в неглиже перед незнакомцами. Но ничего подобного: на кухне, где гости дожидались начала представления в компании друг друга и коктейлей, я не увидела ни одной зардевшейся от смущения барышни. Наоборот...»
BBC Russian