Пресс-конференция, посвященная XIII Национальной выставке-ярмарке «Книги России» /10–15 марта, ВВЦ/, состоится 4 марта, в четверг, в 14:00

Место проведения пресс-конференции: Москва, Страстной бульвар, д.5, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, 4-й этаж, конференц-зал.

Организаторы – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и ГП «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок».

Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям намечена обширная программа мероприятий в рамках Национальной выставки-ярмарки «Книги России». Откроет ее форум «Народы и культуры в зеркале российских СМИ и книгоиздания». На Второй научно-практической конференции по проблемам книжного рынка будут обозначены важнейшие задачи отрасли, обсуждены пути их решения.

Году учителя посвящен круглый стол «Учитель и современное книгоиздание». Участники конференции «Цифровое настоящее и будущее российской книги» обратятся к проблемам электронного книгоиздания. Дискуссия о различных аспектах текущего литературного процесса планируется за круглым столом «Первое десятилетие нового века: литературные итоги и перспективы».

Юбилейным датам классиков русской литературы посвящены круглые столы «Четыре Чехова. К 150-летию со дня рождения» и «Мир Иосифа Бродского. К 70-летию со дня рождения». Славная годовщина – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне – в рамках выставки-ярмарки будет отмечена за круглым столом «Долгие вёрсты войны, светлые строки Победы».

Источник: Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.