Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 26 февраля в здании Владимирской областной администрации состоялась презентация книги «Наш современник».
Фотолетопись «Наши современники – гордость Владимирской области» — уникальный проект, подобного которому нет ни в одном регионе России. Три года назад была издана первая книга фотопортретов «Наш современник». В издание вошли фотопортреты владимирцев — Героев Советского Союза и Социалистического труда, олимпийских чемпионов, фронтовиков, ученых, руководителей и работников лучших предприятий и организаций, известных деятелей культуры. После выхода первого издания фотолетописи стали поступать многочисленные пожелания от представителей старшего и среднего поколения об издании новой книги фотопортретов «Наш современник». И вот долгожданная книга вышла из печати.

Губернатор области Николай Виноградов в предисловии к изданию пишет: «Отрадно видеть, что в России возрождаются идеалы добросовестной работы на благо родной земли. Вот почему очень важно рассказывать о соотечественниках, своим примером показавших, что такая работа — залог личного достоинства, основа для общественного признания. Уверен, что книга послужит благородной цели воспитания молодежи в традициях честного, неравнодушного отношения к труду, искреннего патриотизма и духовности. Выпуск этой книги говорит о нашем глубоком уважении к тем, кто создает фундамент экономического благосостояния Родины, защищает ее на боевых постах, вносит своим творчеством вклад в культурные достижения».
http://www.regions.ru/news/cultura/2273536/