Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 19 февраля, в таллинском Центре русской культуры состоялась презентация книги «Властители Российской империи на эстонской земле» профессора Тартуского университета, доктора филологических наук Сергея Исакова и главного специалиста Исторического архива Эстонии Татьяны Шор. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили авторы презентации, отметив, что книга издана при поддержке российского посольства в Эстонии в типографии «Александра» на 244 страницах и посвящена российским монархам — от Петра Первого до Николая Второго, посещавшим в разные века и годы Эстляндскую и Лифландскую губернии.

Книга включает множество репродукций старинных иллюстраций, гравюр и портретов, снабжена научным аппаратом ссылок и именных указателей, резюме на эстонском и английском языках и предназначена для широкого круга читателей. Вступление к ниге написано послом Российской Федерации в Эстонии Николаем Успенским.
http://www.regnum.ru/news/cultura/1255900.html