/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 9 мая. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=12536 (дата обращения: 14.05.2024).

Героическая оборона Севастополя – одно из важнейших событий Великой Отечественной войны. Севастополь оказался одним из первых городов Советского Союза, подвергшихся атаке немецкой артиллерии. В ночь на 22 июня на город упали мины, грохот от них провозгласил вероломное нападение нацистской Германии – начало Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника, с учащимися 3Б, 4Б и 4В библиотекарь, Яквлева О.И. провела замечательную беседу «80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков». Ребятам напомнили какой ценой была достигнута победа в Великой Отечественной войне, а также обсуждались события и героев Великой Отечественной войны, их мужество и преданность Отечеству.

МОАУ «СОШ № 25 г. Орска»