Библиотека-филиал № 7 им. Гайдара представляет книги Ирины Зартайской для дошкольного возраста.

Добрые и трогательные сказки Ирины Зартайской увлекательно познакомят маленьких читателей с семейными ценностями.

Приглашаем к нам в библиотеку и желаем приятного чтения!

Зартайская, И. В. Цыпленок Яшка, который любил драться : сказка : [для чтения взрослыми детям : 0+] / Ирина Зартайская ; художник С. Емельянова. – Москва : ЭНАС-КНИГА, 2020. – 24 с. : цв. ил. – (Веселые книжки для малыша и малышки).

Яшка родился на деревенском дворе. И был он самым обычным цыплёнком. Вот только он ни с кем не хотел дружить, а больше всего на свете любит драться да задираться. Наверное, так бы и вырос Яшка драчуном и хулиганом, если бы однажды не заглянула к ним во двор лиса…

Зартайская, И. В. Малыш Коала находит друзей : сказка : [для чтения взрослыми детям : 0+] / Ирина Зартайская ; художник Г. Белоголовская. – Москва : ЭНАС-КНИГА, 2020. – 24 с. : цв. ил. – (Живая серия).

В далёком эвкалиптовом лесу жил малыш Коала. Такой он был маленький, такой хорошенький, но такой стеснительный! Однажды он отправился в небольшое путешествие и познакомился с самыми разными животными: утконосом, кенгуру, вомбатом... Отправляйся в путь вместе с малышом Коалой и узнай много удивительного и интересного про экзотические животные Австралии.

Зартайская, И. В. Подарок для мышки : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Ирина Зартайская ; художник Г. Белоголовская. – Москва : НИГМА, 2022. – 32 с. : цв. ил.

Трогательная и чудесная история Ирины Зартайской подарит новогоднее настроение вашему малышу. Что такое Новый год? Почему его так ждут? Что же будет, когда он придёт? Разве не такие вопросы задаёт ваш маленький почемучка? А что отвечаете вы? Прочитайте малышу эту книжку о приключениях маленькой мышки, которая очень боялась пропустить Новый год. Она не знала, как он выглядит, и пыталась повсюду его найти. Забавно, не правда ли? Что из этого получилось, вы узнаете в самом конце сказки. А замечательные иллюстрации Геты Белоголовской проводят вас вместе с главной героиней прямо на Новогодний праздник и помогут найти ответы на все вопросы.

Зартайская, И. В. Пингвиненок : сказочная история : [для дошкольного возраста : 0+] / Ирина Зартайская ; художник Е. Селиванова. – Москва : ВАКОША, 2021. – 32 с. : цв. ил. – (Добрые книжки).

В этой книге рассказывается о маленьком Пингвинёнке, который жил в далёкой Антарктиде. Однажды на льдину прилетела большая, красивая Птица и рассказала ему о далёких тёплых странах. И Пингвинёнку очень захотелось побывать там. Но как это сделать, ведь он не умел летать? И случилось чудо… Эта трогательная история очень понравится детям, ведь она пробуждает самые тёплые чувства, учит мечтать и уметь находить чудеса в самой жизни. А благодаря прекрасным иллюстрациям Елены Селивановой книга словно оживает, открывая перед малышами чудесный сказочный мир.

Зартайская, И. В. Моя мама не хочет идти в детский сад! : полезные сказки: [для чтения взрослыми детям : 0+] / Ирина Зартайская ; художник А. Перкмини. – Санкт-Петербург : Питер, 2021. – 32 с. : цв. ил. – (Вы и ваш ребенок).

Это история про маму, которая... не любит детский садик! Не хочет вылезать из кровати, специально долго завтракает, одевается и медленно бредёт по улице. Узнали себя? На самом деле мы понимаем, каково это - впервые отправиться в детский сад. А наш герой - смелый мальчишка - каждый день пытается объяснить маме, что в садике очень даже весело! Что нужно сделать, чтобы мама тоже полюбила детский садик? Эта книжка понравится всем любителям «Вредных советов». Благодаря ей вы узнаете, что мамам просто бывает грустно без дочек и сыночков.

Зартайская, И. В. Куда поедут котики? : сказочная история : [для дошкольного возраста: 0+] / Ирина Зартайская ; художник Ю. Корякина. – Москва : ВАКОША, 2021. – 32 с. – цв. ил. – (Добрые книжки).

В этой замечательной книжке рассказывается о малыше Котёнке, который очень огорчился и даже заплакал, когда узнал, что они всей семьёй поедут отдыхать. Но снова в то же самое место. А ему так хочется увидеть что-то новое! Эта трогательная история, наверняка, понравится детям, а чудесные иллюстрации Юлии Корякиной глубоко тронут их.

Зартайская, И. В. Сюрприз для мамы : сказка : [для дошкольного возраста : 0+] / Ирина Зартайская ; художник Г. А. Белоголовская. – Москва : НИГМА, 2021. – 32 с. : цв. ил.

Кто самый важный человек на свете? Конечно же, мама! День ото дня мамы делают нашу жизнь уютной и счастливой. Как часто мы вспоминаем об этом и благодарим? Один раз в году? Может быть, два? В нашей книжке предлагается устраивать праздник для мамы в любой день и сколько угодно раз. А называется такой праздник – «Мы-тебя-просто-любим-день»!

Зартайская, И. В. Мой дедушка самый лучший! : сказочные истории : [для старшего дошкольного возраста : 0+] / Ирина Зартайская ; художник С. Емельянова. – Москва : ВАКОША, 2020. – 32 с. : цв. ил. – (Добрые книжки).

Трогательные и душевные истории, которые рассказывают на полянке зверюшки о своих дедушках, предназначены для самых маленьких читателей. Они научат их самому главному в жизни: ценить и любить своих близких и самим быть добрыми и отзывчивыми.

Зартайская, И. В. Моя бабушка самая лучшая! : сказочные истории : [для старшего дошкольного возраста : 0+] / Ирина Зартайская ; художник С. Емельянова. – Москва : ВАКОША, 2020. – 32 с. : цв. ил. – (Добрые книжки).

Трогательные и душевные истории, которые рассказывают на полянке зверюшки и своих бабушках, предназначены для самых маленьких читателей. Они научат их самому главному в жизни: ценить и любить своих близких и самим быть добрыми и отзывчивыми.

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58