Библиотека-филиал № 7 им. Гайдара представляет книги Жени Григорьевой для дошкольного возраста.

Маленькие непоседы не просто познают мир, когда немножко подрастут, но и часто испытывают границы дозволенного, а заодно и нервы своих родителей. Иногда бывает очень трудно справиться с капризами деток, но хорошая и поучительная история может стать настоящим спасением, чтобы объяснить ребенку правила поведения, например, замечательная серия полезных книг «Капризный малыш. Сказки мамы кошки» от Жени Григорьевой. Небольшие квадратные книжки в твердой обложке, с плотными страницами, с красочными иллюстрациями от художника Рины Зенюк понравятся даже самому привередливому юному читателю. Ведь каждый разворот не просто дополняет историю, но также и передает эмоции маленьких героев.

Желаем приятного чтения!

Григорьева, Ж. Не отдам! : сказка для маленьких жадинок : [для дошкольного возраста : 0+] / Женя Григорьева ; художник Рина Зенюк. – Санкт-Петербург : Питер, 2021. – 32 с. : цв. ил. – (Вы и ваш ребенок) (Капризный малыш. Сказки мамы кошки).

Лисичка Уля – маленькая жадинка! Выпросит у зайки морковку, а делиться не хочет. Возьмет у белочки бусики и кричит: «Не отдам!» Но однажды зверята пошли в поход, и тогда лисичка поняла, как тяжело приходится тем, кто постоянно жадничает. Хочешь узнать, что же приключилось с Улей в походе? Усаживайся поудобнее! Пришло время доброй сказки от мамули кошечки.

Григорьева, Ж. Не хочу ждать! : сказка для маленьких торопыжек : [для дошкольного возраста : 0+] / Женя Григорьева ; художник Рина Зенюк. – Санкт-Петербург : Питер, 2021. – 32 с. : цв. ил. – (Вы и ваш ребенок) (Капризный малыш. Сказки мамы кошки).

Маленький щенок Паша – торопыжка! Он очень не любит чего-то ждать. «Ну когда мы пойдём гулять?» – торопит он маму. «Чур я первый!» – расталкивает очередь на горку. Однажды Паша попросил родителей отметить его день рождения на целую неделю раньше.

Хочешь узнать, почему друзья не пришли к нему на праздник? И почему он сам после этого стал таким терпеливым? Усаживайся поудобнее! Пришло время доброй сказки от мамули кошечки.

Григорьева, Ж. Не хочу! Не буду! : сказка для капризуль : [для дошкольного возраста : 0+] / Женя Григорьева ; художник Рина Зенюк. – Санкт-Петербург : Питер, 2022. – 32 с. : цв. ил. – (Вы и ваш ребенок) (Капризный малыш. Сказки мамы кошки).

Маленький ослик Гоша – ужасный капризуля. Вместо «спасибо» он говорит: «Не хочу!» Перед прогулкой ворчит: «Не буду!» Ничего не хочет упрямый малыш – ни чистить зубы, ни расчёсываться. Но однажды он не послушал совета друзей и превратился… Хочешь узнать в кого? Усаживайся поудобнее! Пришло время доброй сказки от мамули кошечки.

Григорьева, Ж. Не хочу есть! : сказка для малоежек : [для дошкольного возраста : 0+] / Женя Григорьева ; художник Рина Зенюк. – Санкт-Петербург : Питер, 2021. – 32 с. : цв. ил. – (Вы и ваш ребенок) (Капризный малыш. Сказки мамы кошки).

Маленький барашек Гена – малоежка! Мама овечка очень старается, чтобы накормить своего сыночка, – варит кашу с медом, печет морковные оладушки, вырезает розочки из огурцов. Все напрасно! Гена отодвигает тарелку: «Это есть не буду!» Но однажды он побывал в гостях у друзей в лесу и теперь съедает все до последней крошки! Хочешь узнать почему? Усаживайся поудобнее! Пришло время доброй сказки от мамули кошечки.

Книги серии «Капризный малыш. Сказки мамы кошки» помогают маленьким читателям легко справиться с непослушанием, упрямством, плохим сном и аппетитом... Мудрая мама кошечка знает все секреты хорошего поведения!

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58