Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Рипли» – возможно, один из самых ожидаемых сериалов Netflix, которые увидим этой весной. Судите сами: это экранизация знаменитого романа Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли», предыдущая киноадаптация которого вошла в золотой фонд кино. Главную роль исполнил сам Эндрю Скотт – бесменный Мориарти из «Шерлока» и тот самый священник из «Дряни». И словно этого недостаточно, в качестве режиссёра и сценариста выступает Стивен Зеллиан, человек, который писал сценарий к «Списку Шиндлера», «Девушке с татуировкой дракона» и другим важным фильмам.


У «Талантливого мистера Рипли» достаточно изысканный сюжет: 60-е годы, некий толстосум нанимает мелкого мошенника по имени Рипли, чтобы доверить тому щекотливое дело. Рипли нужно приехать из США в Италию и вернуть домой блудного сына богача, который ведёт праздный образ жизни и назад вовсе не торопится. Однако вместо того чтобы провернуть дельце, Рипли вдруг понимает, что он и сам не прочь пожить жизнью золотого сынка.


Солнце Италии окрашивается для зрителя в монохром: режиссёр выбрал для съёмок чёрно-белую гамму, вероятно, чтобы задать нуара и оттенить весь фейерверк эмоций, которые выдаёт на экране актёрский каст. Джонни Флинн, Дакота Фаннинг, Маурицио Ломбарди – состав интригует. И даже трейлер получился красивым и аутентичным.

Источник