/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 21 марта. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=10501 (дата обращения: 26.03.2024).

Спортивный туризм в России является национальным видом спорта

Спортивный туризм в России является национальным видом спорта, имеющим многовековые исторические традиции.

Для учащихся школы № 11 в библиотеке прошла встреча с педагогом-тренером Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Орска Белоусовой Александрой Александровной.

Тренер рассказала школьникам о спортивном туризме и его видах, показала как правильно завязывать узлы, научила пользоваться карабином. Ребята с интересом примеряли снаряжение для передвижения по канату, соревновались на скорость по завязыванию узлов и перетягиванию страховочной веревки через жумар (элемент снаряжения для подъёма).

МОАУ «СОШ № 11 г. Орска»