Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 22 февраля. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=9459 (дата обращения: 06.03.2024).

Из пламени Афганистана

В рамках проекта служения «Твой Герой» по всей стране проходят мероприятия с приглашением Героев Советского Союза и Российской Федерации, ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции и медицинских работников, которые оказывают помощь в зоне СВО.

21 февраля 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась встреча с руководителем «Боевого братства» Носовым Владимиром Викторовичем – майором внутренней службы, ветераном локальных войн в Афганистане и Чечне.

На встрече присутствовали студенты 2 и 4 курсов ГАПОУ «Педколледж» г. Орска.

Владимир Викторович много рассказывал о своей жизни, ребята с удовольствием поддерживали беседу, задавали интересующие их вопросы.

Родился и вырос Владимир Носов в Орске. Здесь окончил школу, затем поступил в индустриальный техникум. Диплом получил в 1987 году и сразу же был призван в армию, в Афганистан.

Служил Владимир Викторович в отдельном батальоне связи, главной задачей которого было обеспечение бесперебойной связью боевых действий, а также прямой связи с Ташкентом и Москвой.

Всю срочную службу Владимир Носов провел в Кабуле и вернулся домой в 1989 году вместе с последними советскими солдатами, покидавшими Афганистан.

Студенты высказали уважение и благодарность Владимиру Викторовичу за встречу.

«Было интересно услышать откровения ветерана боевых действий, погрузиться в ту атмосферу, увидеть фотографии тех военных лет и вспомнить о наших земляках-героях».

ГАПОУ «Педколледж» г. Орск.

22.02.2024