/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 26 января. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=8380 (дата обращения: 06.03.2024).

ГОРОД В СТАЛЬНОМ КОЛЬЦЕ

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этому героическому событию была посвящена вахта памяти «Город в стальном кольце», прошедшая в Центральной городской библиотеке им. Горького.

На мероприятие были приглашены студенты ГАПОУ «Педколледж» г. Орска, обучающиеся по специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

В библиотеке были подготовлены тематические выставки:

«Блокадный Ленинград в художественной литературе», «Неукротимый город», «Ленинград. Блокада. Подвиг».

Для студентов были проведены историко-литературный час «900 легендарных дней» и исторический альманах «Блокада в лицах».

«Жизнь в блокадном Ленинграде – очень страшная страница нашей истории. Невозможно без слез слушать и смотреть хроники города, взятого в «стальное кольцо». Спасибо организаторам за душевное мероприятие», – поделилась Пужалина Галина Степановна, зав. библиотекой ГАПОУ «Педколледж» г. Орска.

ГАПОУ «Педколледж» г. Орск.