Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Городские библиотеки приняли активное участие в проведении единого областного историко-краеведческого урока «Курсант Гагарин».

Мероприятие было приурочено к 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли и инициировано ГБУК «Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой».

В Центральной городской библиотеке им. Горького для учащихся школы № 53 и ГАПОУ «Педагогический колледж г. Орска» прошел устный журнал «Я видел дневные звезды». В Центральной детской библиотеке им. Гагарина для учащихся школы № 1 им А.С. Макаренко был проведен познавательный час о герое «Он летел, обгоняя вечность...».

Для учащихся школы № 32 в библиотеке-филиале № 2 прошел познавательный час «Курсант Гагарин», в библиотеке-филиале № 3 им Шевченко для учащихся школы № 49 была подготовлена тематическая программа «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли».

В модельной библиотеке «5 горожан» и библиотеке-филиале № 6 учащиеся школы № 52 и волонтеры из студенческого сервисного отряда «Феникс» стали участниками исторического часа «Курсант Гагарин». В библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара для студентов Нефтяного техникума прошел космочас «Родина крылья дала».

В ходе мероприятий участники познакомились с легендарной биографией первого космонавта, узнали интересные факты об оренбургских страницах его жизни. Ребята младшего и среднего школьного возраста приняли активное участие в викторинах на тему космонавтики и истории покорения космоса.