Накануне Дня защитника Отечества для студентов Торгово-технологического техникума в библиотеке-филиале № 6 прошёл урок мужества.

23 февраля отмечается День защитника Отечества – праздник мужества и доблести тех, кто с честью выполнил свой воинский долг и тех, кто сегодня находится в рядах Вооружённых Сил нашей страны.

Накануне праздника для студентов Торгово-технологического техникума г. Орска в библиотеке-филиале №6 прошел урок мужества «Новые защитники нового века».

Молодым людям напомнили об истории праздника, о высших государственных наградах, присваиваемых за совершение героического подвига, об орчанах – Героях Российской Федерации.

На мероприятие был приглашён Данил Егоров, участник Специальной Военной Операции (позывной «Каспер»). Полгода он прослужил в зоне СВО и вернулся с Орденом Мужества и медалью «За боевые отличия». Данил рассказал о своем боевом пути на Изюмском и Славянском направлениях, а также об освобождении города Лисичанска.

Уже второй год Данил Егоров работает в МЧС пожарным. Всю службу он шел рука об руку с товарищами в зоне СВО, а теперь считает своим долгом спасать жизни людей в своем родном городе Орске.

Встреча с участником СВО стала для студентов очень важной, потому что позволила глубже понять, что чувствуют, через какие испытания проходят и как сражаются воины Российской армии, которые встали на защиту нашей страны.