Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Видеосервисы Wink.ru и KION сообщили о старте съёмок документального сериала «‎Тайны Карениной» (18+) по книге Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной». Производством сериала занимается «Студия Видеопрокат» при поддержке Института развития интернета и участии агентства экранизаций «Снимайте это немедленно!».

Сериал поможет разобраться, что скрыто за строками великого романа Льва Толстого, и заново взглянуть на трагическую историю Анны от начала брака с Карениным и знакомства с Вронским до смерти под поездом на станции Обираловка. Распутать клубок тайн помогут эксперты Павел Басинский и Фёкла Толстая – праправнучка писателя.


«Чтобы рассказать эту историю, мы выбрали форму кастинга, – рассказала автор идеи и креативный продюсер Анна Колчина. – Но это необычный кастинг, актеры точь-в-точь похожи на прототипы героев книги, с которых Толстой написал их. Поэтому, например, у нас есть шесть разных Анн, а значит, шесть знакомых автора, из которых он собрал свою знаменитую Анну Каренину».

Роль режиссёра кастинга исполнил Евгений Сангаджиев. В других ролях – Мила Ершова, Мария Мацель, Софья Гершевич, Роман Евдокимов, Даниил Киселёв, Игорь Миркурбанов, Павел Ворожцов, Виталий Коваленко, Елена Морозова, Алла Сигалова, Полина Гухман и другие. В роли проводников в историю выступят Сергей Гармаш, Егор Дружинин, Джон Шемякин и Юрий Сапрыкин.

 

Источник