Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Компания "Экспо-Парк. Выставочные проекты" в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioN весна, которая будет проходить с 4 по 7 апреля в Гостином Дворе, объявила конкурс "Художник non/fictio№".

На конкурс принимаются как единичные иллюстрации, так и серии иллюстраций (не более 10 листов), созданные и опубликованные в 2021-2024 годах и украсившие тиражные книги. Иллюстрации могут быть исполнены в любой технике. Главное, чтобы представленные работы были приняты редакционными советами издательств и вошли в ту или иную иллюстрированную книгу. Иллюстрации для обложек текстовых книг тоже могут быть приняты к рассмотрению и участвовать в конкурсе.


Для участия в Конкурсе нужно подать заявку на сайте Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№весна до 1 марта.

В жюри конкурса художник, иллюстратор, председатель секции "Книжная графика" Московского союза художников, доцент кафедры "Искусство графики" Государственного художественно-промышленного университета им. С.Г. Строганова Анастасия Архипова, художник-иллюстратор, главный редактор издательской программы "А+А" Кася Денисевич, директор Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы "МОРС" Анна Чефранова, руководитель редакционно-издательского отдела Государственной Третьяковской галереи Ирина Лазебникова, художник, дизайнер, академический руководитель программы "Дизайн" Школы дизайна Высшей школы экономики Александра Кузнецова, руководитель редакционно-издательского отдела ГМИИ им. А.С. Пушкина Ксения Велиховская и другие.

Конкурс призван показать лучшее и самое интересное в уникальном искусстве книги и книжной графики, наиболее актуальное в современном издательском мире и обратить внимание широкой книжной общественности на имена и работы художников, формирующих книжные концепции настоящего времени.

 

Источник