2 февраля в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча с кандидатом исторических наук Смирновой Ольгой Алексеевной.

Ольга Алексеевна - доцент Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Она познакомила участников мероприятия с историей создания главного труда Николая Карамзина «История государства Российского», который стал значимым событием научной и общественно-политической жизни России первой четверти XIX в.

В ходе открытой лекции был представлен анализ общественных условий формирования и деятельности Н. М. Карамзина, а также рассмотрена предложенная исследователем периодизация исторического прошлого России и его понимание фундаментальных принципов развития отечественной государственности.

У гостей мероприятия была возможность обсудить услышанное, обменяться мнениями и поделиться впечатлениями. Ольга Алексеевна с удовольствием ответила на все интересующие вопросы и рассказала о своих творческих планах.