1 февраля отмечается Всемирный день платка. В этот день учащиеся школы № 32 и их родители стали участниками тематической программы в библиотеке-филиале № 2.

Гости мероприятия узнали, откуда к нам в Россию пришел платок, какие платки получили признание в России и во всем мире, а также о различных способах ношения этого элемента одежды.

С предметами старины и обычаями, связанными с платком, ребят познакомила гостья мероприятия – педагог дополнительного образования Центра «Искра» г. Орска Наталья Архипова. Она рассказала об истории возникновения народного промысла по изготовлению изделий из козьего пуха, прославившего Оренбуржье на весь мир.

Завершилась встреча весёлым и дружным чаепитием с пирогами.